суббота, 9 февраля 2013 г.

события игровой индустрии февраль 2012

В то время, Sony и  EA терпят огромные убытки от своих, неоправдавших ожиданий проектов, Ubisoft вновь очутилась на троне. Этому, конечно, поспособствовала шикарная линейка новых проектов, а также исправление

Ubisoft снова на коне!

Такая реакция игроков вынудила уйти с работы Рэю Музыку и Грега Зищука. Основатели легендарной студии навсегда попрощались с игровой индустрией. 

Грандиозная, эпохальная серия в этом году получа эпическое завершение, но вот финал саги вызвал недовольство миллионов. И в самом деле - финал серии получился не слишком хорошим. 

Завершение Mass Effect 3 и отставка Музыки и Зищука

Diablo III была великолепна, но только поначалу - интересные лабиринты, множество сундуков, шикарные боссы, но был один недостаток. Он заключался в том, что теперь исчезла прокачка персонажа, например, не было распределения очков. Параметры вашего героя зависели лишь от надетых вещей, которые можно приобрести на знаменитом аукционе. И со временем именно аукцион становился единственным источником хороших вещей. Но тамошние цены просто поражали - игроки были вынуждены фармить-фармить-фармить. Можно, конечно, пойти по другому пути - заплатить реальные деньги и приобрести хороший шмот, но стоит ли оно того? 

Двенадцать лет геймеры всего мира ждали этот проект. Хотя, наверно,  точнее будет сказать, что в первые годы фанаты изучали вторую часть серии, а потом проходили многочисленные, низкокачественные клоны-гриндилки. И вот появился слух, что Blizzard набирает людей для разработки третьей части. 

И хоть конкуренция со стороны планшетов и смартфонов нарастает, хочется верить, что однажды игры для PS Vita займут достойные строчки в чартах продаж. 

Но все же Sony известна неторопливостью. Новая платформа от компании каждый раз неспешно, как огромный маятник набирает обороты и через некоторое время забирает свою долю игрового рынка. Как вы помните, так было с PSP и PS3, которые тоже раскручивались не слишком быстро. Зато теперь это одни из самых популярных платформ для игр. 

Основная причина такого холодного приема заключается в том, что цена на консоль довольно высока и к тому же клиенты должны приобретать отдельно дорогостоящие карты памяти для запуска игр. Кроме этого, сказался и недостаток хороших игр. Точнее игры есть, но подавляющее большинство из них ориентированы на японский рынок, который не всегда понимают западные игроки. 

Февраль этого года ознаменовался анонсом новой портативной консоли от Sony - PS Vita. Хоть характеристики гаджета поражают воображение, игроки встретили консоль не слишком воодушевленно. 

Запуск новой портативной консоли PS Vita

Танкисты, так как нонец света не наступил, сегодня все люди встречают Новый год! Чем не повод вспомнить самые громкие события игровой индустрии? Давайте перемотаем время немножко назад и еще раз вспомним, чем же все-таки нас порадовал и огорчил 2012 год.

31 Декабрь 2012, 11:29 | Категория:

Итоги 2012 года (игровая индустрия)

Для тех, кто в танке!

Итоги 2012 года (игровая индустрия) | World of Tanks 0.8.3, Мир Танков

Комментариев нет:

Отправить комментарий