пятница, 8 февраля 2013 г.

какая фаза сна после часа сна

Личности с бедным воображением. Во время медл

Люди, которые во сне любят разговаривать. К слову, три четверти ночных бормотаний и разговоров приходится на стадию медленного сна, и только четверть на фазу быстрого.

Во время « » у спящего появляются полумысли-полусны. Есть категория людей, полусны которых мало отличаются от ярких сновидений быстрого сна. К ним относятся:

Дремота своим ритмом напоминает быстрый сон и часто бывает наполнена полумыслями, а изредка настоящими сновидениями.

Имея множество различий, они принадлежат к единой сбалансированной системе, их связывают химические, физиологические, функциональные и психические процессы.

при разрушении ядер шва ствола мозга, содержащих серотонин, разлаживаются обе стадии сна.

Значит, медленный сон и быстрый неотделимы и являются продолжением друг друга:Pсинтез норадреналина, медиатора парадоксального сна, происходит в медленном сне;

Во время очередного эксперимента по лишению в течение нескольких ночей предутреннего быстрого сна экспериментаторы были удивлены тем, что в восстановительную ночь взять реванш желает самая глубокая стадия медленного сна дельта-сон.

Однако эта фаза сама заявила о себе и заставила задуматься о роли медленного сна в жизненно важных процессах человеческого организма.

Ученые Pпосле открытия (быстрого) сна настолько увлеклись исследованиями его парадоксов, что на медленную фазу сна никакого внимания не обращалось. Медленный сон воспринимался, как естественный фон для парадоксального сна.

Медленный сон — страж здоровья

> > Медленный сон — страж здоровья

Сайт о загадочном явлении сна и его влиянии на качество жизни человека

Стадия медленного сна. Влияние умственных, физических, стрессовых нагрузок на сон. | Сонная кантата

Комментариев нет:

Отправить комментарий