четверг, 7 февраля 2013 г.

мышь 955 nano инструкция

Внутри мышку тоже удалось оценить, и надо сказать, что впечатление это зрелище произвело весьма положительное. Как я уже говорил, корпус выполнен из качественного пластика, таким же он оказался и изнутри, что меня уже и не удивило я привык оценивать вещи по внешнему виду и ошибаюсь редко.

Сам же чехол не понравился: он выполнен из какого-то плотного материала, то ли шелка, то ли еще какой-то синтетики, на который флокированием нанесен черный ворс для придания бархатной поверхности. Все бы ничего, но этот ворс склонен к линьке: при съемке на белом листе остались черные ворсинки, которые я поначалу принял за пыль. Впрочем, вполне возможно, что в продаваемых мышках чехол будет другой матерчатый. У меня был предсерийный экземпляр.

Включается манипулятор сдвижным переключателем на днище. Никаких кнопок для синхронизации мыши и приемника нет, что определенно облегчает жизнь. Во время работы загорается зеленый индикатор на верхней части мыши, он же индицирует разряд батарей. Приемник выполнен в знакомом стиле «нано», отсюда и приставка «Nano» в названии мыши. При этом приемник почему-то нельзя спрятать внутри корпуса манипулятора, однако кармашек для него имеется внутри чехла для сменной панели корпуса.

Достаточно потянуть нижнюю часть назад и вниз и вот мышка распахнула свою «пасть» и проглотила две комплектные батарейки AAA:

Очень оригинально выполнен отсек для батарей: поначалу я его вовсе не нашел, но потом догадался, что открывается часть корпуса:

Стоит отметить, что дизайн очень стильный благодаря глянцевому корпусу манипулятор смотрится отлично, да и выбранные формы добавляют изящества. В этом смысле Defender Advance 955 Nano совсем не похожа на недорогую мышку, это совсем иной уровень качества и экстерьера.

Вообще корпус показался довольно эргономичным: клавиши работают четко, а форма ухватистая. Вес небольшой, хотя мышка тяжелее, чем проводная.

Сенсор у мышки современный, лазерный, что дает еще большую экономичность, чем у оптических мышей. Благодаря удачному сенсору, мышка работает не хуже A4Tech X7, у которой, судя по всему, похожий (или вообще такой же) сенсор.

Кнопок у манипулятора более чем достаточно. Помимо привычных правой и левой, а также нажимающегося колесика, на левом боку мыши имеются кнопки «Вперед» и «Назад», а также кнопка для переключения между задачами в Windows. Функции полезные и удобные в повседневной работе. Кроме того, нельзя не отметить и то, что колесо может отклоняться в стороны для обеспечения горизонтальной прокрутки в программах, поддерживающих её. Наконец, имеется узкая кнопка для смены разрешения сенсора оно переключается между двумя значениями, 800 и 1600 CPI.

Суть сменного корпуса заключается все же не в моддинге, а в возможности подстройки размера мыши под разные руки. При этом работать с одной мышкой смогут все члены вашей семьи от мала до велика, просто сменив корпус. Это удобно, а осуществляется всего лишь нажатием на кнопку в верхней части мышки.

Сменный корпус также глянцевый, тем не менее, это можно исправить, обклеив корпус, например, тканью или пленкой, то же самое можно проделать с меньшим корпусом "Моддинг" мыши не так сложно сделать, да и без особых затрат.

Корпус мышки подозрительно глянцевый, но кто мне поверит, если я скажу, что пластик очень качественный? Дело ваше, но мне понравилось некоторые мыши более именитых марок, с которыми я имел дело, были собраны из более дешевого на вид пластика. Несмотря на высокое качество, глянцевый пластик не только исправно собирает дактилоскопические данные, но еще и липнет к ладони во время работы. Именно поэтому лично я категорически против глянцевых поверхностей, особенно в тех местах, к которым непосредственно прикасаются руки во время работы. Но уверен, найдутся и те, кому глянцевые поверхности понравятся.

Внутри есть все, что нужно для счастья: помимо самой мышки, в коробке лежит сменный корпус, ресивер, чехол для сменного корпуса, две батарейки, инструкция по установке и управлению, диск с ПО и гарантийный талон.

Начну с упаковки ожидать чудес здесь не приходится, но сделано просто и со вкусом.

Беспроводные мышки становятся неотъемлемым атрибутом Homo Mobilis. Сказать по правде, этих грызунов развелась целая тьма-тьмущая, конца-края не видать. Тем не менее, попадаются интересные модели. Не так давно не признаваемая некоторыми компьютерщиками компания Defender предложила мне немного побродить по сети с их новой мышкой под названием Advance 955 Nano. Предложение я принял, побродил, даже сфотографировал грызуна, а впечатлениями решил поделиться здесь.

Опубликовано - 19 ноября 2010

Мышь-трансформер: Defender Advance 955

Поиск по сайту В корзине пока нет товаров » » » » Мышь-трансформер: Defender Advance 955

Личный кабинет |

Мышь-трансформер: Defender Advance 955 — Defender Россия

Комментариев нет:

Отправить комментарий