пятница, 1 февраля 2013 г.

отсутствие аппетита у малыша

Приучайте ребёнка к тому, что вся семья кушает в определенное время за одним столом. И аппетит появится во время еды. Он будет смотреть, что вы кушаете с аппетитом — и сам будет кушать. Так малыш быстрее сможет приучиться к самостоятельному приёму пищи.

В таком сложном деле лучше прикупить красивую ложечку, тарелку, вилку. Старайтесь кормить малоежку ежедневно в определённое время, так у него будет вырабатываться желудочный сок и появится аппетит. Кроме того, что вы будете соблюдать режим питания, соблюдайте и порции. Никогда насильно не кормите своё дитя. То, что в него запихивают силой, никогда не будет полезным.

К трём годикам малышу нужно с 5 разового питания переходить на 4 разовое. Постарайтесь спланировать свой день так, чтобы питался он с интервалом в 2-3 часа. Пища обязательно должна быть здоровой и разнообразной. Если блюдо красиво оформлено — это только поможет вам накормить дитя.

Количество и время принятия пищи

Если ваш малыш плохо кушает, нужно срочно что-то делать. Бывает, что родители устают от того, что их крохи не хотят ничего кушать. Но выход есть: нужно правильно подойти к вопросу отсутствия аппетита у малыша. Вот несколько ценных, а главное действующих рекомендаций.

Отсутствие аппетита у ребенка

» » Отсутствие аппетита у ребенка

Отсутствие аппетита у ребенка

Комментариев нет:

Отправить комментарий