среда, 6 февраля 2013 г.

чепелева александра валерьевна

В период с 15 августа по 07 ноября 2011 г. в Межрегиональном благотворительном общественном фонде "Право Матери" на волонтерских началах поработали сотрудники Московского представительства Standard Chartered Bank: Воробьева Наталья, Зуева Анна, Осипова Юлия, Соловьева Татьяна. Это был первый случай сотрудничества МБО Фонда "Право Матери" с корпоративными волонтерами, и мы чрезвычайно рады этому началу.

9 апреля 2011 года Фонд собрал волонтеров по направлению «пиар и реклама» на мозговой штурм для разработки идей продвиженияP фонда. Волонтеры сошлись во мнении, что следующая информационная кампания должна строиться вокруг понятия «справедливость», потому что Фонд «Право Матери» - организация, в которую граждане обращаются для того, чтобы восстановить справедливость; в надежде на справедливое расследование их дел и справедливое судебное разбирательство. (Результаты работы волонтерской группы - см. Раздел отчета " ").P

В отчетный период развивались сообщества и группы волонтеров Фонда «Право Матери» в интернет социальных сетях ( , , , Одноклассники.Ру и др.), а также электронная информационная рассылка для добровольцев [volunteers-mright].

Добровольцы помогают нам и профессионально: переводчики переводят документы на иностранные языки, психологи консультируют родителей погибших, и так далее. Нашу работу невозможно сделать до конца, потому что она никогда не заканчивается: ежегодно в армии погибает несколько тысяч человек и их семьи обращаются к нам в Фонд. Поэтому мы ищем добровольцев везде и всегда. В 2011 году Фонд продолжал развивать инновационный подход к поиску волонтеров.

Добровольцы - это прекрасные люди. Они приходят к нам в свое свободное время для того, чтобы бесплатно помочь. Некоторые остаются с нами на годы. Без добровольцев мы в буквальном смысле как без рук: с огромными объемами технической работы (рассылка газеты Фонда, обзвон наших подопечных, отправка почты, пополнение базы данных) Фонд справляется лишь благодаря их усилиям.

» » Волонтерство и добровольчество

"Государство не Бог. Оно не имеет права отнимать то, что не может вернуть, если захочет." А.П. Чехов

Волонтерство и добровольчество | Фонд "Право Матери"

Комментариев нет:

Отправить комментарий