четверг, 7 февраля 2013 г.

бификол без холодильника

- детям от 6-ти месяцев до года 2-3 дозы;

Суточный объем препарата для взрослых и детей составляет:

Содержимое флакона растворяют в кипяченой воде комнатной температуры. В стакан наливают воду из расчета 1 чайная ложка на 1 дозу препарата (количество доз указано на этикетке), затем часть воды из стакана переносят во флакон для растворения препарата. Препарат растворяется не более 5 минут. Далее содержимое флакона переносят в стакан с оставшейся водой и перемешивают (1 чайная ложка полученного в стакане раствора эквивалентна 1 дозе препарата). Необходимое количество чайных ложек раствора (доз препарата) выпивают за 20-30 минут до еды.

Бификол^ применяют внутрь в виде раствора (гомогенной взвеси), который готовят непосредственно перед употреблением.

Способ применения и дозы.

Бификол^ применяют для лечения взрослых и детей (начиная с 6-месячного возраста), страдающих хроническими колитами разной этиологии, лечения реконвалесцентов после острых кишечных инфекций (при наличии дисфункции кишечника, выделении патогенных бактерий или выраженном дисбактериозе).

Показания к применению.

Терапевтический эффект Бификола^  определяют живые бифидобактерии и кишечные палочки М17. По механизму действия является многофакторным лекарственным средством, обладающим антагонистической активностью к ряду патогенных и условно-патогенных микроорганизмов. Оказывает  корригирующее влияние на бактериоценоз, стимулирует местные репаративные процессы в кишечнике; препятствует развитию микроорганизмов, вызывающих гниение в кишечнике, поддерживает равновесие нормальной микрофлоры, уменьшает метеоризм, нормализует процессы пищеварения и всасывания в кишечнике, способствует улучшению местного иммунитета и сопротивлению организма.

Иммунологические и биологические свойства.

Код АТС. A07F А50**. Антидиарейные микробные препараты.

Порошок (кристаллическая или пористая масса) для оральных растворов. 

Количественный и качественный состав. Бификол^  представляет собой микробную массу живых штаммов бифидобактерий (В. bifidum 1) и кишечной палочки (E. сoli М 17), лиофильно высушенных. Одна доза препарата содержит не менее 107 живых бифидобактерий и не менее 107 кишечной палочки.

Основные свойства: порошок (кристаллическая или пористая масса) разных оттенков коричневого цвета со специфическим запахом и вкусом. При добавлении воды образует гомогенную взвесь (возможно наличие мелких хлопьев).

Препарат Бификол » » » Бификол (Биофарма)Общая характеристика.

       

Алфавитный указатель растений:

Классификация болезней:

Разделы новостей ГМО:

Разделы новостей о медицине:

Бификол - лекарственный препарат. Описание, показания Бификол, способ применения, дозировка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий