четверг, 7 февраля 2013 г.

дизайнерские решения для балочных потолков

Комментарии закрыты.

Опубликовано в рубрике

Читайте ещё по теме:

Стиль помещения (понятно, что ПВХ панели на потолке в гостиной в стиле прованс будут явно лишними, а кессонный потолок вряд ли удачно впишется в интерьер в стиле хай-тек или минимализм).

Экологичность (например, обшивку потолка пластиковыми панелями не рекомендуется выбирать для жилых помещений, особенно для детских комнат и спален);

Стоимость потолка (сколько вы готовы потратить на материал и на оплату работы профессионалов?);

Рассказать обо всех видах отделки потолков в одной статье практически нереально слишком уж велик выбор, открывающийся перед современным потребителем. Определяясь с отделкой потолка, учитывайте несколько моментов:

Недорогой кессонный потолок. Фото: flickr. com/photos/crown_molding/

Балочный потолок с особой укладкой балок (с их пересечением) и отделкой получившихся ниш называют кессонным. Кессонные потолки невероятно красивы, но, как правило, очень дороги. Это решение для элитных интерьеров. Кессонный потолок, например, выбирают, когда создают интерьер в античном стиле. Однако кессонный потолок может оказаться более-менее экономичным, если использовать полиуретановые балки и простую отделку (например, оклейку ниш обоями или просто покраску).

Идеально гладкие и качественно выкрашенные либо покрытые лаком балки могут украшать потолок в классическом интерьере.

Очень редко в квартирах россиян можно встретить Потолки, украшенные балками. Не для каждого интерьера подходит такое решение. Балочные потолки идеально вписываются в интерьеры кантри, прованс и в колониальном стиле. При этом балки могут быть нарочито грубыми и искусственно состаренными.

Отделка и дизайн потолка: балки на потолкеОпубликовал 20.10.2012 | Автор

Дизайн квартиры, офиса, коттеджа

Отделка и дизайн потолка: балки на потолке | Дизайн интерьера квартир и домов

Комментариев нет:

Отправить комментарий