четверг, 7 февраля 2013 г.

валентин кузнецов дзюдо

Из воспитанников нашей СДЮСШОР на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялся Ю. Ионов (тренер М. Липаткин). Другой его подопечный - С. Навасардян - стал бронзовым призером.

Подмосковное Орехово-Зуево недавно принимало гостей со всех волостей : для участия в юношеском первенстве города и района на призы депутата Московской областной Думы, президента Орехово-Зуевской федерации дзюдо В. Савина собрались спортсмены не только из Подмосковья, но и из Мурома, Владимира, Коврова, Рязани и Тулы. Электростальские дзюдоисты тоже не пропустили эти соревнования.

Еще два воспитанника Ю. Залогина взошли на пьедестал - это М. Улизко и П. Волобуев, которые в своих весовых категориях завоевали бронзовые медали.

Что касается младших юношей, на верхнюю ступеньку пьедестала никто не поднялся, хотя к этому был близок недавний победитель международных соревнований В. Кузнецов. В своей весовой категории, до 32 кг, он занял всего лишь второе место. Впрочем, его тренер Ю. Залогин хотел, чтобы дзюдоист пропустил рошальские соревнования и отдохнул от множества проведенных турниров. Но сам Валентин решил ехать на турнир. И хотя на его результате сказалась накопленная усталость, плюс спортсмен выступал в непривычной для себя весовой категории, его выступление можно считать успешным, ведь в активе Электростали - медаль!

Еще одним призером стал М. Сидоров (до 73 кг) - воспитанник нашей школы дзюдо. Ему по праву досталась бронза.

Среди старших спортсменов успешно выступили Сергей Мочунов (вес до 55 кг) и Юрий Ионов (60 кг) - оба воспитанника тренера М. Липаткина стали обладателями золотых медалей. Отметим, что для С. Мочунова столь большой успех оказался первым в этом году.

Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 1990-1992 гг.р. и 1994-96 гг.р. состоялся в подмосковной Рошали. В числе его участников были и электростальцы, которые вернулись домой с медалями.