пятница, 1 февраля 2013 г.

турпутевки в прагу

Столица - Прага. Крупные города - Брно, Острава, Пльзень и Оломоуц.

Климат: в Чехии умеренно континентальный климат, четко выражены четыре времени года. Лето обычно бывает умеренно жарким, средняя температура - около + 25+27 градусов. Осень приходит в Чехию не раньше октября, а зима, как правило, мягкая и бесснежная. В самые холодные дни мороз может достигать - 15 градусов, но такое случается не чаще одного раза в 10 - 15 лет  -  морозов здесь почти не бывает. Средняя температура зимой равна 0 градусов. Климатические условия не мешают активному развитию горнолыжного спорта, сезон открывается 15 декабря и продолжается до середины марта. Весна приходит в Чехию в конце февраля, вслед за ней наступает нежаркое лето.

Географическое положение: «Чехия - сердце старой Европы». Чешская Республика расположена в Центральной Европе. Территория страны охватывает исторические регионы Богемии и Моравии, а также часть Силезии. Площадь страны составляет 78,9 тыс. кв. км. На севере Чехия граничит с Польшей, на западе - с Германией, на востоке - со Словакией, на юге - с Австрией. На относительно небольшой по размеру территории Чешской Республики нашлось место обширным лесам и природным заповедникам, живописным горам, рекам, минеральным и целебным источникам, которые предопределили появление многочисленных и широко известных зон отдыха и курортов.

Чехия... Путешествие в эту страну перенесет Вас в средневековую сказку. Очаровательная страна, маленькая, очень уютная и аккуратная, она утопает в зелени.  Здесь проживает дружелюбный народ, который всегда готов прийти на помощь, объяснить, показать дорогу и даже проводить. Общение с местными жителями не представляет  никакой сложности, вполне можно понять друг друга, обращаясь на английском или русском языках.Красные черепичные крыши, узкие мощеные улочки, шпили готических соборов, костелы и множество мостов... Это Прага, столица Чехии. «Прага - матка мест» (Прага - мать городов Чешских) - так называют ее чехи. Великолепная Прага, Золотая Прага, Романтическая Прага, Город сотни башен и мостов - это все сказано об этом величественном городе. Прага таинственна и чарующа, её узкие улочки  разнообразны, уютные домики интересные и завораживающие. Каждый дом овеян загадками и преданиями, имеет свой символ и свое название, город кажется необъятных размеров и просто затягивает в великолепный лабиринт своих узких старинных улочек. Шаг - и вот отличный фон для фотографии!  Прага не может оставить равнодушным никого. Побывав в этом городе, влюбляешься в него сразу же и на всю жизнь!

Чехия из Алматы. Туры в Чехию, туры в Прагу, Карловы Вары. Лечение в Карловых Варах.

– – – – – –

— турагентство Nice Travel предоставляет нашим клиентам услуги тур. путевок по Казахстану, продолжительностью 1-2 дня.

Чехия, Прага: туры в Чехию, туры в Прагу, отдых в Чехии, отели Чехии от турфирмы по Англии NICE TRAVEL. Алматы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий